Новые дорожные знаки установят в Москве перед ЧМ-2018

В Москве специально к чемпионату мира по футболу 2018 появятся новые дорожные знаки. Так, таблички «последней мили» установят на пути к столичным стадионам уже в мае нынешнего года. После окончания соревнований они будут демонтированы, сообщает официальный портал мэра Москвы.

Новые указатели появятся в двухкилометровой зоне от арен «Лужники» и «Спартак», а также тренировочных площадок. Знак будет выполнен на ярко-желтом фоне. Всего в столице появятся 30 новых табличек.

«Знаки «последней мили» сделаны на ярко-желтом фоне, чтобы привлечь внимание болельщиков-автомобилистов и водителей клиентских групп. На них будут обозначены основные логистические пункты рядом со стадионами: КПП, парковки, тренировочные площадки», — пояснил директор МосгортрансНИИпроекта Александр Поляков.

Также в Москве к ЧМ-2018 появится 190 информационных щитов для автомобилистов. Текст на них будет транслироваться на русском и английском языках. Щиты установят на основных магистралях города, в том числе на Ленинградском, Волоколамском, Звенигородском шоссе, МКАД, Третьем транспортном кольце, Ленинском и Комсомольском проспектах.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий