Банк России незначительно повысил официальные курсы доллара и евро

Центробанк РФ повысил с 16 марта официальный курс доллара США почти на 19 копеек до 59,1128 руб. При этом единая европейская валюта прибавила почти 10 копеек, и ее курс с завтрашнего дня составит 62,8428 руб.

Как напоминает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. «Цены на нефть утром бурно корректировались вверх после фазы распродаж. Баррель Brent торговалась по $51,61 (плюс 1,3%). Основанием для отскока послужили свежие данные по запасам нефти от API, которые за прошлую неделю показали незначительное сокращение. В принципе, рынку этого достаточно для стабилизации цены за баррель, но дальше этого пока вряд ли пойдет», — говорится в обзоре эксперта.

Он также констатирует, что в начале сегодняшних торгов на Московской бирже российская нацвалюта «символически отступала в парах с иностранными валютами». «Вероятный диапазон движения пары доллар/рубль на середину недели составляет 59-60,50, вторая подряд атака на верхнюю границу краткосрочного коридора способна оказаться удачной. Евро/рубль сохранит позиции в пределах 62,75-63,65», — предполагает Разуваев.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий