Челябинское УФАС России рассматривает жалобу на сговор компаний на 148 торгах

Челябинское УФАС России рассматривает заявление на сговор компаний на 148 торгах.

Как сообщили в управлении, на минувшей неделе в ведомство поступило заявление гражданина на действия ООО «МИРАМЕД» и ООО «КАНОН» при участии в аукционах на поставку расходных материалов для проведения операций по протезированию.

По мнению заявителя, эти компании заключили ограничивающее конкуренцию соглашение при участии в государственных и муниципальных закупках с целью поддержания цен и заключения контракта заранее определенным участником по наиболее высокой цене.

Как указано в заявлении, такое антиконкурентное поведение компаний прослеживается в 148 аукционах, прошедших в период с 2014 по 2017 годы. Общая сумма заключенных контрактов составила более 400 млн рублей, а снижение начальной цены контракта — менее 1%. География аукционов включает Свердловскую, Ярославскую, Курганскую, Самарскую, Оренбургскую и Архангельскую области, г. Санкт-Петербург, Ставропольский край, Республику Крым, Чувашскую Республику и Республику Башкортостан.

Челябинское УФАС России готовит запросы информации в адрес заказчиков и электронной площадки для установления и изучения всех обстоятельств проведенных торгов. После получения всех необходимых документов антимонопольным органом будет решаться вопрос о возбуждении дела.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий