Экс-вице-мэр Новосибирска вышел из колонии

Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин, освобожденный Верх-Исетским судом Екатеринбурга условно-досрочно, вышел из колонии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Главного управления ФСИН России по Свердловской области.  

«Мы исполнили решение суда», — сказал собеседник.

В 2015 году Новосибирский областной суд признал Солодкина, его отца Александра Солодкина и бывшего замначальника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) виновными в ряде тяжких и особо тяжких преступлений. Их приговорили за связь с бандой Александра Трунова.

Бывший советник губернатора Александр Солодкин-старший получил в качестве наказания шесть лет колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 1,2 млн рублей, его сын — 8 с половиной лет общего режима и штраф 505 тыс. рублей. Бывший заместитель руководителя регионального ФСКН Андрей Андреев приговорен к 11 годам колонии строгого режима со штрафом 805 тыс. рублей, он также был лишен звания полковника.

Потом Верховный суд смягчил приговор Андрееву и Александру Солодкину-младшему. Они получили семь и восемь лет лишения свободы.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий