ФАС считает, что операторы «большой четверки» хотят ввести россиян в заблуждение из-за роуминга

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России считают, что операторы «большой четверки» технически готовы к отмене роуминга в РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы ведомства Андрея Цыганова.

«Разговоры о том, что это что-то новое и компании не готовы — попытка ввести всех в заблуждение. Компании прекрасно понимают тренд. Технически и административно они готовы к тому, чтобы это сделать», — отметил он. 

17 июля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение в адрес четырех операторов связи — ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл». В пресс-службе ведомства отметили, что установлены признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Операторы связи должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней с момента получения предупреждения, а также уведомить абонентов о таких изменениях в порядке, установленном действующим законодательством, то есть за 10 дней до введения новых условий.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий