ФСБ просит перенести срок ответа по запросу Рашкина о проверке имущества Медведева

Валерий Рашкин

ФСБ попросило перенести срок ответа по депутатскому запросу депутата Госдумы Валерия Рашкина о проверке имущества премьер-министра Дмитрий Медведева на 28 апреля. Об этом Рашкин сообщил на своей странице в Twitter.

По поводу запроса о дворцах-яхтах Медведева. Тут позвонили из #ФСБ и попросили перенести срок ответа на 28 апреля. Видимо, думают. #Медведев

 — Валерий Рашкин (@RashkinV) 11 апреля 2017 г.

Ранее, напомним, депутат Госдумы Валерий Рашкин направил в Следственный комитет, МВД РФ, Генпрокуратуру и ФСБ РФ депутатский запрос с требованием проверить информацию о коррупции в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. В тексте отмечается, что в КПРФ обратились представители движения «Гражданский контроль», которые сообщили, что до 10% граждан России уже ознакомились с данными о возможной причастности председателя правительства к коррупции.
 
В запросе не уточняется, о каких именно данных в отношении Медведева идет речь. Но ранее ФБК сообщил, что Медведев якобы владеет огромными участками земли в элитных районах Подмосковья, а также яхтами и квартирами, агрокомплексами и винодельнями, как в России, так и за рубежом. По версии фонда оппозиционера, «империя премьера» основана на некоммерческих фондах, которые возглавляют его друзья и доверенные лица.

В начале апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев впервые отреагировал на расследование Фонда борьбы с коррупцией о его собственности.

«Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели», — сказал Медведев. Компромат, собранный на него ФБК, премьер-министр назвал «чушью и бумажками», а само расследование он назвал «компотом».

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий