Генпрокуратура требует заблокировать YouTube-канал новосибирского оппозиционного депутата Сергея Бойко — Росбалт

Генпрокуратура потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ россиян к YouTube-каналу депутата новосибирского городского совета Сергея Бойко. Как сообщил депутат в Facebook, соответствующее уведомление он получил от администрации сервиса YouTube.

«Как вижу свой канал я: обсуждаем ямы на дорогах и заборы, премию мэра Новосибирска, выборы в Бердске. Как видит его Генеральная прокуратура: экстремизм, призывы к массовым беспорядкам. Причем прокуратура требует удалить не конкретное видео, или их пачку, а весь канал. Т.е. видимо все 352 видео на канале содержат экстремизм, призывы к массовым беспорядкам и деятельность нежелательных организаций», — прокомментировал Сергей Бойко.

Ранее Сергей Бойко возглавлял новосибирский штаб Алексея Навального («штабы Навального» признаны экстремистскими организациями, деятельность которых в России запрещена).

Ранее Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ ограничил доступ к 49 сайтам соратников Навального, в том числе сайт самого оппозиционера, сайты Леонида Волкова, экс-главы московского штаба Олега Степанова и бывшего юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК; включен Минюстом в реестр иностранных агентов и признан судом первой инстанции экстремистской организацией) Любови Соболь. По версии российских надзорных ведомств, сайты используются для «пропаганды и продолжения экстремистской деятельности».

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий