Германия становится Меккой для шоппинг-туристов.

Германия становится Меккой для шоппинг-туристов.Немецкие магазины влекут туристов ничуть не меньше, чем самые известные достопримечательности страны. В последнее время шоппинг-туры приобретают небывалую популярность, констатирует Национальный туристический офис Германии (DZT).Что ж немецкие товары издавна славятся своим высоким качеством, при этом цены на них достаточно демократичные. По словам руководителя DZT Петра Хедорфера 11% от общего числа туристов, посещающих Германию, приезжают сюда ради шоппинга. Для совершения покупок наиболее пригодны такие города как Берлин, Франкфурт и Мюнхен. В основном здесь приобретаются часы, ювелирные украшения, стильные аксессуары и одежда, а также кожаные изделия. Впрочем, нередки случаи совершения визитерами и более масштабных приобретений, и тогда может понадобиться доставка товаров из Германии. На международном рынке существует немало компаний, которые осуществляют грузоперевозки быстро и качественно с оформлением всех необходимых документов.

Крупнейший оператор системы tax free концерн Global Blue провел собственное исследование, согласно которому за первое полугодие 2017 года на 4,3% увеличился объем продаж товаров, свободных от налогообложения (tax free). В этот период каждый зарубежный гость в среднем потратил на подобные покупки 317 евро. Безусловными лидерами в системе товарооборота tax free стали жители КНР. Вот уж кому точно потребуется перевозка грузов, поскольку собственноручно транспортировать все приобретения китайским туристам вряд ли удастся.

В среднем на безналоговые покупки каждый гость из Китая за первые шесть месяцев текущего года потратил 610 евро, что выше прошлогоднего показателя на 9%. Почти 50% от общей сумы приходится на часы и украшения, 19% расходуется на одежду, 10% –на товары из кожи и туристическое снаряжение.

Больше всего китайским любителям шоппинга приглянулся Франкфурт. В крупном мегаполисе, расположенном на федеральной земле Гессен был совершен 41% всех покупок китайцев в Германии.

spacer

Оставить комментарий