Жители Кирова два года не могут дождаться новых квартир, за которые заплатили около 300 млн рублей

В УМВД России по Кировской области закончили расследование уголовного дела об обманутых дольщиках, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Кирове участники долевого строительства заплатили 283 млн рублей за будущие квартиры. Однако, поступившие деньги директор получил под отчет и, по версии следствия, израсходовал на цели, которые не связаны со строительством. 

Дом должен был быть построен во втором квартале 2015 года. До настоящего времени в эксплуатацию так и не сдан.

Следователями установлено, что на предприятии фактически велся двойной бухгалтерский учет, а строительные работы выполнялись частными лицами, работавшими без оформления договоров.

«Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы строительство многоквартирного дома осуществлено на сумму 157 млн 611 тыс. рублей. Таким образом, следователи СЧ СУ УМВД России по Кировской области доказали факт нецелевого расходования средств дольщиков.

По результатам расследования директору организации-застройщика предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий