Лавров призвал Египет к совместной борьбе с терроризмом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Египет принять совместные меры против терроризма в свете теракта, который произошел накануне в провинции Эль-Минья, передает ТАСС.

«Выражаю соболезнования в связи с данной атакой, повлекшей много жертв… Необходимо совместно бороться с этим злом», — сказал Лавров в начале встречи с египетским коллегой Самехом Шукри.

Глава МИД РФ также выразил надежду на то, что стороны обменяются мнениями по поводу урегулирования конфликтов в регионе, в частности в Сирии, Ливии, Ираке, палестино-израильского и других, а также по вопросам двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической сфере.

Со своей стороны, Шукри отметил, что рад принимать российского коллегу в Каире и что данный визит идет в развитие диалога между двумя президентами.

26 мая в провинции Эль-Минья неизвестные в униформе открыли огонь по двум автобусам, в которых паломники следовали в монастырь святого Самуила. В результате нападения погибли 35 человек, еще 26 пострадали. По уточненным данным, большинство жертв — дети.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий