Медведев: По ряду факторов ситуация в РФ лучше не стала

Председатель Правительства Дмитрий Медведев

Ситуация в РФ «лучше не стала», заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании о прогнозе социально-экономического развития и основных направлениях налоговой и таможенно-тарифной политики на 2018—2020 годы. Его слова приводит пресс-служба правительства. 

«По факторам неопределенности ситуация лучше не стала, и нам приходится ориентироваться прежде всего на собственные возможности», — отметил он.

По словам Медведева, «у России достаточно ресурсов, а самое главное — много инициативных людей для того, чтобы создать достойную альтернативу импорту по целому ряду направлений». Медведев призвал поддержать позитивные тенденции в экономике, добавив, что несмотря на внешнее давление и санкции, российская экономика адаптировалась к новым реалиям и перешла к росту.

За основу социально-экономического развития РФ до конца 2020 года принимается базовый сценарий. Основные параметры утверждены, исходя из осторожных оценок по всем ключевым факторам, указал премьер. Что касается подготовки федерального бюджета на предстоящие три года, Медведев уточнил, что основная предварительная работа по его формированию завершена.

2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о расширении санкций против РФ. Документ ужесточает санкции в отношении физлиц и российской экономики и устанавливает контроль конгресса над любыми решениями президента США по антироссийским санкциям.  

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий