Медведев утвердил новые дорожные знаки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения. Документ опубликован на сайте правительства России.

«В целях защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных (загрязняющих) веществ введены новые дорожные знаки особых предписаний „Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств“, „Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей“, знак дополнительной информации (табличка) „Экологический класс транспортного средства“, новые термины», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что введены новые термины — «электромобиль», «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки.

Кроме того, действие знака «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.  В справке к документу также говорится, что термины «разделительная полоса» и «островок безопасности» в настоящее время предусматривают их использование при разделении проезжей части.

Правительство также разрешило движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий