МВД: Около 40% авиадебоширов приходится на московский авиационный узел

В прошлом году с авиарейсов сняли 593 пассажира, из которых десять были привлечены к уголовной ответственности. Об этом сообщил начальник главного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Шаробаров, передает «Интерфакс».

«В 2016 году совместно с авиаперевозчиками не допущено до перевозки воздушными судами 1786 авиапасажиров, из них 151 привлечены к уголовной и 1635 к административной ответственности. В том числе 823 лица находились в состоянии алкогольного опьянения», — сказал Шаробаров.

По его словам, около «40% авиадебоширов приходится на московский авиационный узел».

В апреле президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит уголовную ответственность за нарушения правил безопасности на общественном транспорте, в том числе железнодорожном, морском, внутреннем водном и воздушном. За хулиганство предусматривается наказание в виде штрафа от 150 тыс. до 300 тыс. руб., ограничение или лишение свободы сроком до двух лет.

Также законом вводится в Уголовный кодекс новая статья «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств», которая устанавливает ответственность за хулиганские действия, угрожающие «безопасной эксплуатации транспортных средств».

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий