Новосибирский медик обзавелся сразу шестью подкожными чипами (видео)

Гинеколог из Новосибирска Александр Волчек вшил себе шесть чипов. Он утверждает, что они серьезно облегчили ему жизнь.

При помощи подкожных микросхем он движением руки открывает двери на работе и дома, хранит пароли и визитную карточку. Энтузиаст также запрограммировал в чип информацию, открывающую доступ к горнолыжному курорту.

Волчек впервые узнал о подобных устройствах, прочитав статью, написанную противниками чипирования из общины пятидесятников, передает Сиб.Fm.

Первый чип медик установил еще в 2014 году.

Стандартный размер чипа — 2×12 мм, а минимальный — 1,5×8 мм. Конструкция, содержащая ферритовый сердечник с обмоткой и очень маленькую микросхему, запаяна в маленькую трубочку из биологически инертного стекла. Под кожу чипы вводятся большим шприцем с толстой иглой (инжектором) и легко извлекаются.

«Это действительно очень удобно. При правильной установке импланты не ощущаются. Через несколько дней появляются автоматические движения — приложить руку к считывателю двери или палец к считывателю турникета», — рассказал экспериментатор.

В интервью «КП» он сообщил, что его примеру последовала часть родственников. Так, он вшил чип жене, которая постоянно теряла ключи, отмечает НГС.

В СМИ Волчека уже называют «Доктором-киборгом». Пока он пользуется китайскими чипами, но так как сам является разработчиком, не исключено, что проект поддержит бизнес в России.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий