Омичи вышли на митинг к офису УК с требованием вернуть украденные миллионы

Жители Омска вышли на митинг к офису управляющей компании «ЖКХ Сервис» с требованием вернуть деньги. В результате, по словам очевидцев, произошла потасовка.

Как передает om1.ru, в одном из городских пабликов появилось сообщение о том, что у офиса «ЖКХ Сервис» идет митинг. «Люди требуют у управляющей компании вернуть их деньги. Сотрудники ЖКХ полезли на них с кулаками», — заявил автор поста. На снимках видно, что митингующие собрались у офиса УК «ЖКХ «Сервис» на улице 19-го Партсъезда. Присутствовали и представители правоохранительных органов.

В УМВД России по Омской области сообщили, что «по факту конфликтной ситуации, возникшей между сотрудниками управляющей компании и жильцом многоквартирного дома во время массового мероприятия, проводится проверка».

Организаторы митинга пояснили, что управляющая компания имеет большие долги перед жильцами домов, которые она обслуживала. В 2016 году ООО «ЖКХ «Сервис», дочернее предприятие «Мостовика», начало банкротиться. В процессе обнаружилось, что собранные с жильцов деньги исчезли со счетов компании.

По данным издания «ВОмске», уже есть судебные постановления о возврате около 3 млн рублей. Сообщается также, что митинг был согласован с городскими властями. В «ЖКХ «Сервис» от комментариев категорически отказались.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий