Песков: Письмо маленького сына Сущенко прочли в Кремле, но оно не меняет сути обвинений

Кремль получил письмо от сына украинского гражданина Романа Сущенко, обвиняемого в РФ в шпионаже. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Действительно, было передано письмо, написанное ребенком, оно действительно было. Но это абсолютно не меняет сути того, что вменяется в вину господину Сущенко — это (обвинение — прим. ред.) связано с его деятельностью, направленной против нашего государства», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь. 

Ранее сообщалось, что девятилетний сын украинского журналиста Романа Сущенко написал письмо президенту России Владимиру Путину и попросил его поспособствовать возвращению отца домой. Скан письма обнародовал адвокат журналиста Марк Фейгин на своей странице в Facebook вечером в среду, 17 мая. Максим Сущенко попросил президента РФ помочь встретиться с отцом.

«От Вас многое зависит в судьбе моего отца, и в моей судьбе тоже. Думаю, если бы Вы лично вникли в эту историю, то у меня был бы хороший шанс снова встретиться с отцом», — написал мальчик. «Надеюсь, что эта история, благодаря и моему письму, может закончиться, и отец вернется домой», — сказано в письме.

18 мая Мосгорсуд отклонил жалобу на арест украинского журналиста Романа Сущенко, обвиняемого в РФ в шпионаже, подтвердив решение Лефортовского суда. Тогда же ему разрешили позвонить матери.

ФСБ России 3 октября 2016 года сообщила, что в Москве «при проведении шпионской акции задержан кадровый сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Роман Сущенко». Против Сущенко было возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ (шпионаж).

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий