Песков рассказал о передаче послания для Трампа от Путина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров передал от российского лидера Владимира Путина послание для президента США Дональда Трампа. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РБК.

По его словам, контакты главы МИД РФ осуществлялись во время недавнего телефонного разговора между двумя президентами. Также Песков отметил, что вопросы по состоявшимся контактам нужно адресовать в МИД.

Пресс-секретарь президента РФ также напомнил, что Лавров рассказал о том, что в разговоре затрагивалась ситуация на Украине. Говоря о Минских договоренностях, Песков подчеркнул, что Россия является не стороной договоренностей, а «гарантом их исполнения».

Отвечая на вопрос о встрече Путина и Трампа, Песков заявил, что Кремль ждет встречи лидером двух стран в июле на саммите «двадцатки» в Гамбурге.

«Мы ориентируемся на то, что два президента будут одновременно находиться на „двадцатке“ в Гамбурге. Это может стать хорошим поводом для их встречи», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

10 мая глава МИД РФ Сергей Лавров был принят в Белом доме в США. Он встретится с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. На переговорах обсуждались российско-американские отношений, конфликты на Ближнем Востоке, а также будущая встреча глав РФ и США.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий