Политик: Народ только развлекают слухами о «любимцах» и «кандидатах-женщинах»

Предложения о выдвижении кандидатом в президенты женщины являются способом чем-то занять электорат перед выборами, считает бывший депутат Госдумы Дарья Митина. Как заявила политик корреспонденту «Росбалта», разговоры об этом она видит бессмысленными и бесперспективными.

«В отсутствие какой-либо интриги в избирательной кампании, когда все заранее понятно, нужно чем-то занять народ. Ну, вот вчера рассказывали про перспективного любимца Владимира Путина, министра Максима Орешкина. Сегодня все будут гадать по поводу кандидатуры женщины. Завтра еще что-нибудь придумают. Понятно, что когда нет реальной политической борьбы, то люди удовлетворяются симулякрами, фантомами и т. д.», — сказала Дарья Митина.

Политик предположила, что источник распространенной информации следует искать в управлении по внутренней политике администрации президента. «Управлению АП надо же чем-то отчитываться за работу, которой нет. Осталось всего несколько месяцев до выдвижения кандидатов, а никто ничем электорат ни порадовать, ни удивить не собирается. Все оппозиционные кандидаты старые, во всех партиях ни одного свежего лица, с партией власти тоже все понятно. Поэтому каждый день будут какие-то фейковые новости. Сегодня теток выдвигают. Завтра еще каких-то непонятных людей. В информационных технологиях это называется „белый шум“. Задача: забить пространство „белым шумом“, чтобы была иллюзия, что что-то происходит, что какая-то политическая жизнь идет. На самом деле никакой политической жизни нет, а есть политтехнологические игры, медийная имитация», — пояснила общественница.

Дарья Митина подчеркнула, что сама тоже не собирается выдвигать свою кандидатуру в президенты, хотя ее коллега по «Левому фронту» Леонид Развозжаев называл ее фамилию в числе вероятных кандидатов. Политик уверена, что предложение, скорее, было призвано «встряхнуть» левую оппозицию.

«Понятно, что Путина все критикуют совершенно обоснованно и справедливо, и вся критика, которая есть, она по делу. Но какого-то пула кадровых предложений у той же левой оппозиции, коммунистов, нет. Раньше КПРФ обычно выступала с идеей „правительства народного доверия“ и т. п., называла хотя бы какие-то фамилии. А сейчас и КПРФ перестала этим заниматься. Как от партии власти единственный и неповторимый кандидат, так и от КПРФ единственный и бесспорный. А Развозжаев пишет о том, что оппозиции для того, чтобы обосновано претендовать на власть, нужно сформировать кадровые предложения. А дальше — уже вопросы рейтингов и личных симпатий. Но пока нет ни консолидированной программы, ни кадровых предложений, все оппозиционные потуги на власти выглядят не очень серьезными», — отметила Митина.

Напомним, что соперником Владимира Путина на выборах президента РФ в 2018 году может стать женщина, написала газета «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента и близких к ней экспертов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле о таком варианте не думали.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий