Путин призвал президента Македонии к демократическому разрешению кризиса

Президент РФ Владимир Путин в рамках переговоров с президентом Македонии Герге Ивановым выразил надежду на демократичное и конституционное разрешение внутриполитической ситуации в Македонии. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Мы внимательно следим за тем, что происходит в вашей стране. И желаем, безусловно, вам успехов в том, чтобы внутриполитическая ситуация в Македонии развивалась в соответствии с Конституцией и демократическими способами. Уверен, что ваш опыт, ваше влияние, ваш авторитет будут этому способствовать», — сказал Путин.

Кроме того, российский лидер отметил «позитивные подвижки в экономической сфере» между двумя странами. «Мне очень приятно отметить, что и сегодня отношения между Россией и Македонией развиваются, и, слава богу, есть позитивные подвижки в экономической сфере», — сказал президент РФ.

24 мая президент Македонии Герге Иванов прибыл в Москву с рабочим визитом для участия в церемонии вручения присужденной ему Международным общественным Фондом единства православных народов премии имени Святейшего Патриарха Алексия II.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий