Ракетоносцы Ту-95МС ВКС РФ совершили плановые полеты над Тихим океаном «в сопровождении»

Стратегические ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Тихого океана, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Самолеты дальней авиации по маршруту следования сопровождались истребителями Су-35С Восточного военного округа, а также самолетами радиолокационного дозора и наведения А-50 военно-транспортной авиации. В ходе полета экипажи Ту-95МС выполнили дозаправку в воздухе.

«На отдельных этапах маршрута полета российские стратегические ракетоносцы сопровождались самолетами военно-воздушных сил Республики Корея и Воздушных сил самообороны Японии», — уточняется в сообщении.

В ведомсве напомнили, что летчики дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов. Все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.  

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий