Российские ВКС уничтожили более 70 террористов и их технику в районе Дейр-эз-Зора

Воздушно-космические силы (ВКС) России для поддержки наступления сирийских правительственных войск на Дейр-эз-Зор совершили более 80 боевых вылетов, уничтожив более 70 террористов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«В интересах авиационной поддержки наступления правительственных войск на Дейр-эз-Зор ВКС России совершено более 80 боевых вылетов. В результате авиационных ударов уничтожены два танка, три БМП, более десяти машин повышенной проходимости с установленным тяжелым вооружением. Потери террористов составили более 70 человек убитыми и ранеными», — говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны отметили, что сирийские войска при поддержке ВКС России развивают наступление на город Дейр-эз-Зор, захвачены стратегические высоты.

«Группировка сирийских войск под командованием генерала Хасана Сухела, действующая на юге провинции Ракка, за последние сутки продвинулась на восемь километров и овладела двумя стратегически важными высотами», — отметили в ведомстве.

По данным Минобороны РФ, отряды сирийской армии, ведущие наступление со стороны Эс-Сухне, в результате наступательных действий выбили террористов «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) с удерживаемых позиций вдоль дороги Пальмира — Дейр-эз-Зор и вышли на подступы к населенному пункту Бир-Кабакеб.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий