Розовые собаки переехали из Геленджика в питомник Минобороны (фото)

Выкрашенные в розовый цвет самоеды, на которых зарабатывали хозяева, нашли новый приют. Жиовтных забрали в питомник Минобороны России, передают «Кубанские новости».

«Розовые собаки, отмыть мы их так и не смогли, находились в нашей гостинице пять дней. За это время провели им операции. У одной пуля находилась возле уха, у другой — в районе ребер», — рассказала владелица гостиницы для животных в Геленджике Маргарита Щербинина.

В #лес'у под #Геленджик'ом #волонтеры спасли розовых #собаки #IUIC #news #новости https://t.co/UiaoTSMCcB

— IUIC info (@IUICinfo) 27 июня 2017 г.

По ее словам, лайки чувствуют себя хорошо.

«Насколько я знаю, ранения они получили в поселке Широкая щель, куда их завезли хозяева. А сегодня к нам из Москвы приехали представители питомника Минобороны РФ „Красная звезда“ и забрали собачек», — поделилась она.

Порталу «Кубань 24» Щербинина сказала, что собаки были чипированы. «Мы просканировали чипы и выяснили, что клички собак — Анджела и Наташа, но мы их звали Куколками, и они хорошо откликались», — сообщила Маргарита.

В окрестностях Геленджика волонтеры нашли двух перекрашенных фотографами собак. До этого животных водили по набережной и предлагали за деньги с ними сфотографироваться.

Краснодарцев возмутили выкрашенные краской собаки.https://t.co/7hj8GUpBTY#Краснодар #собака #краска #жестокоеобращение #статья #Геленджик pic.twitter.com/t3QSH0SOLp

— Регион online (@newsrru) 3 апреля 2017 г.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий