Русские туристы третьи по количеству проведенных ночей в Вене

Русские туристы третьи по количеству проведенных ночей в ВенеМы продолжаем свою серию, где подбиваем итоги ушедшего туристического года. Согласно статистике, россияне получили бронзовую медаль по показателю количества ночей, проведенных в отелях Вены. Об этом говорят сами австрийцы. Информация, которые предоставили представители офиса по туризму Вены, свидетельствует о том, что в общей мере зарубежные туристы провели в 2017 году 12,7 миллионов ночевок. К слову, этот показатель превышает отметку, установленную в 2016 голу, на 3,7%. Таким образом он вышел на первое место не только за последние годы, но и всю историю столицы.

Не удивляет тот факт, что чаще всех в Вене останавливались немцы, на жителей Германии приходится 2,5 ночевок. Это объясняется доступностью отдыха и географическим расположением государств, где установлен один язык. На 200 тысяч ночевок меньше совершили сами австрийцы, приехавшие в Вену с разных уголков страны. Тройку лидеров замкнули, как уже упоминалось ранее, русские туристы. В общей мере они осуществили 709 тысяч ночевок, а это на 12% больше, чем ранее. Такому прогрессу способствует развитие отельной инфраструктуры столицы Австрии. На сегодняшний день город может принять 59 тысяч туристов, за последний год этот показатель увеличился на 3450 мест.

Наплыв русских отдыхающих можно объяснить не только улучшением финансового положения населения, но и человеческим фактором. Ведь многие опытные путешественники знают, что время от времени туроператоры предлагают горящие туры из Волгограда в разные уголки планеты. Как правило, компании ориентируются на южные курорты, но могут также поспособствовать экономному отдыху в Европе. Также турфирмы помогают клиентам в получении виз, открыть которые сегодня могут даже студенты, не говоря уже о более обеспеченных слоях населения.

spacer

Оставить комментарий