Торги на фондовых рынках Европы проходят на позитиве

Ведущие фондовые площадки Европы торгуются сегодня в «зеленой зоне» на фоне ожиданий инвесторами итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по процентной ставке и парламентских выборов в Нидерландах.

По состоянию на 11:59 мск британский индекс FTSE 100 прибавил 0,21% и достиг 7373,12 пункта. Французский индекс CAC 40 поднялся на 0,15% до 4981,61 пункта, немецкий DAX — 0,27% до 12020,31 пункта, сообщает ПРАЙМ.

Позднее в среду будут оглашены итоги двухдневного мартовского заседания ФРС. Глава американского Центробанка Джанет Йеллен ранее заявляла, что регулятор с большой долей вероятности поднимет ставку в марте. Вероятность этого события, по данным CME Group, в среду оценивается участниками рынка в 90,8%.

Кроме того, парламентские выборы в Нидерландах проходят в эту среду. В общей сложности 28 партий борются за шанс создать новое правительство.

По мнению трейдера Spreadex Коннора Кэмпбелла, любые политические новости из Нидерландов могут стать основным фактором, влияющим на европейские торги.

Инвесторы также ожидают данных по безработице в Великобритании, которые будут опубликованы позднее в среду.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий