В Костромской области задержали предпринимателя за использование рабского труда

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту использования рабского труда предпринимателем, арендующим пилораму в Судиславском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственное управление Следственного комитета России по региону.

По данным ведомства, предприниматель использовал на труд двух мужчин, нанятых им по договоренности. «При этом обвиняемый обещал работникам оплату по 500 рублей за кубометр заготовленной продукции. Однако, вопреки договоренности, обвиняемый заставлял потерпевших безвозмездно выполнять работы под угрозой применения насилия. В случае невыполнения его незаконных требований, он наносил потерпевшим побои», — уточнили в пресс-службе.

Одному из мужчин удалось сбежать с пилорамы, однако предприниматель вместе со своим знакомым нашел его в одной из деревень Галичского района и перевез обратно, применив физическое насилие. В результате совместной спецоперации сотрудников управления внутренних дел и отдела Росгвардии, потерпевшие были освобождены. Обвиняемые были заключены под стражу, им предъявлено обвинение.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий