В Кремле назвали приоритетные темы президентской кампании-2018

Вопросы молодежи всегда находятся среди важных тем, на которые власти обращают внимание. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Молодежь всегда является одной из тех тем, на которую делается упор», — сказал Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что в 2018 году одной из ключевых тем президентской кампании станут проблемы молодежи.

При этом представитель Кремля отметил, что неправильно говорить о том, что речь будет идти только о молодежи.

«Это абсолютная примитивизация содержательной стороны работы, которая ведется. Потому что, безусловно, социология проводится не только в отношении молодежи, но и в отношении самых разных сегментов населения — будь то молодежь, или будь то ветераны, или будь то селяне, будь то рабочие, инженеры, госслужащие и так далее», — сказал Песков.

Пресс-секретарь добавил, что информация по каждой из этих групп «весьма скрупулезно изучается».

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на четыре близких к администрации президента источника сообщила, что одной из ключевых тем президентской кампании-2018 станут проблемы молодежи.

По данным газеты, тема молодежи будет использоваться для повышения явки и для отвлечения молодых от протестов. Отмечается, что уже готовится большой объем социологических исследований, связанных с молодежью. Разрабатывается набор инициатив, которые будут ориентированы на эту группу и будут связаны, в том числе с качеством образования, первым наймом, трудоустройством, кредитными программами, цифровой экономикой и безопасностью.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий