Водитель автобуса, попавшего в страшное ДТП в Татарстане, арестован по решению суда

Приволжский райсуд Казани в четверг удовлетворил ходатайство Следственного департамента МВД об аресте Александра Ижмукова — водителя автобуса, попавшего в ДТП, в результате которого погибли 14 человек. Ижмуков будет содержаться под стражей до 2 сентября 2017 года.

Выступая перед судом, водитель попросил прощения у родственников погибших в автокатастрофе, сообщает «Интерфакс».

По данным представителя следствия, выступавшего в суде, подозреваемый вытащил четырех человек из горящего автобуса.

Ранее сообщалось, что Ижмуков, управлявший разбившимся автобусом и находящийся до сих пор в больнице, остается единственным задержанным по делу. Два других водителя — грузового автомобиля, в который врезался автобус, и сменный водитель-коллега Ижмукова — были отпущены под обязательства о явке.

Авария с участием КАМАЗа, который на жесткой сцепке тащил другой тягач, и пассажирского автобуса «Неоплан» произошла в ночь на 2 июля в девяти километрах от Заинска. Автобус, следовавший по маршруту «Самара — Ижевск», опрокинулся на проезжей части и загорелся.

В автобусе находились 29 человек — 28 пассажиров и водитель. Погибли 14 человек, более десяти были госпитализированы. В больницах остаются восемь пострадавших.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), его ведет Следственный департамент МВД России. Другое уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц) находящится в производстве СУ СКР по Татарстану.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий