Загрязнявшее Волгу предприятие заплатит многомиллионный штраф

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил требования регионального управления Росприроднадзора о возмещении экологического ущерба, который компания «ПК Вторресурсы-Балаково» нанесла Волгоградскому водохранилищу. 

 

Представители надзорного ведомства сумели доказать, что предприятие сбросило в Волгу недостаточно очищенные сточные воды. За это оно должно будет заплатить штраф в размере 64 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы суда.

 

По данным из открытых источников, ООО «ПК Вторресурсы-Балаково» зарегистрировано по адресу: Балаково, Саратовское шоссе, 2. Основной вид деятельности — сбор и обработка сточных вод. Директором компании с прошлого года является Александр Тришкин, бывший руководитель зарегистрированного по тому же адресу, но находящегося в стадии ликвидации ООО «Полипропилен» (изготовление натуральных шелковых, искусственных и синтетических волокон) и ныне ликвидированного ООО «Нова Хим» из Самары (производство промышленных газов). Участником (владельцем) компании значится Ольга Харзова.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий