Запрет на вечеринки в Таиланде туристы считают положительным моментом

Запрет на вечеринки в Таиланде туристы считают положительным моментомВ ближайшее время власти Таиланда запретят популярные вечеринки на нескольких островах. Такое решение чиновники приняли после того, как в сентябре на пляже острова Ко-Тао были обнаружены тела британских путешественников. Несмотря на запрет, аналитики не думают, что эти повлияют на поток туристов. Ведь многих людей, желающих посетить Таиланд, отпугивали ночные тусовки, поскольку они предпочитают тихий отдых.

Закон предусматривает запрет на массовые гуляния в провинции Сураттани, в состав которой входят острова Пханган, Самуи, Тао и национальный морской парк Ангтхонг. В прошлом году этот архипелаг посетило более четырех миллионов туристов, большинство из них приехали исключительно ради ночной жизни. Теперь эти люди вынуждены будут отправляться на остров Пханган, где вечеринки будут проводиться на легальном основании.

2017 год стал сложным периодом для туристического рынка Таиланда. Связано это с военным переворотом в столице, который сопровождался массовыми убийствами. Из-за тех событий численность посетителей сократилась на 10% в сравнении с 2013 годом. На снижение количества иностранцев повлияли и другие факторы. Китайские путешественники, приносящие основной доход туризму, боялись ехать в Таиланд по причинам, не связанными с военным переворотом. Больше всего жителей КНР напугала пропажа самолета MH17, на борту которого было много их соотечественников.

Мнения туристов о запрете на вечеринке в провинции Сураттани разделились. Одна группа иностранцев посчитала, что в связи с принятым законом численность приезжих существенно сократится. Другие же, наоборот, рады такому решению чиновников. По словам итальянского фотографа, отдыхающего в эти дни в Ко Пангане, закрытие вечеринок является положительным моментом, поскольку во время таких мероприятий туристы выпивают много алкоголя и становятся агрессивными.

spacer

Оставить комментарий