Автобусные туры 2016

Автобусный тур – это поездка на автобусе по нескольким городам или курортам с осмотром достопримечательностей и отдыхом на пляжах. Автобусный тур позволяет увидеть страну целиком, побывать во множестве интересных мест и посетить максимум достопримечательностей за один раз. Автобусные туры привлекают туристов особой атмосферой и достаточно низкой стоимостью.

Наибольшей популярностью среди туристов пользуются автобусные туры по Европе, хотя также люди часто отправляются в автобусные туры на море, чтобы отдохнуть на нескольких пляжах и осмотреть местные памятные места. Существуют непродолжительные автобусные туры в города, когда на автобусе туристов возят по конкретному городу, показывая все его достопримечательности.

Туристам, впервые отправившимся в автобусный тур, рекомендуется выбирать не слишком длительную поездку с минимальным количеством ночных переездов. Идеален будет наиболее доступный по цене «экспресс-тур», который охватывает несколько стран. Опытные же путешественники предпочитают более подробные варианты поездки с посещением менее раскрученных новых городов и более близким знакомством со страной. Опытные туристы ночные переезды считают даже плюсом – ведь благодаря этому остается гораздо больше времени на дневные экскурсии.

Кто отправляется в автобусные туры

В автобусные туры отправляются совершенно разные категории туристов. Это могут быть семьи с детьми, небольшие компании, пенсионеры, студены или молодожены. Их объединяет то, что все они, как правило, энергичные, любознательные и предпочитающие отдых с максимумом новой и интересной информации.

Если взглянуть на автобусные туры более пристально, то возраст серьезно зависит от времени, когда вы отправляетесь в путешествие. В октябре, январе, марте и летом, то есть во время школьных каникул, в такие туры отправляются юные путешественники и семьи с детьми. А с мая по сентябрь, в период массовых отпусков, можно встретить много туристов среднего возраста – тружеников предприятий и офисов. Хотя в последнее время, из-за появляющейся авиафобии, клиентами автобусных туров становятся и более солидные обеспеченные люди. Нередко, близко познакомившись в поездке, туристы договариваются и вместе бронируют следующие туры.

Условия проживания

В автобусных турах чаще всего предлагают отели до 4 звезд и гостиницы туристического класса. Номера в них всегда с удобствами, а питание чаще всего представлено шведским столом.

Чаще всего операторы-автобусники бронируют отели далеко от центра города. Это позволяет снизить стоимость размещения, уместить в гостиницу всех участников тура и позволить туристам питаться совместно в просторной столовой. Кроме того, автобус к таким отелям можно подогнать прямо к дверям.

Сервис и обслуживание

Все автобусы для длительных туров оборудованы умывальником, биотуалетом и кондиционером. Чаще всего в них также есть мини-кухня, прибор подачи кипятка, а также видео- и аудиосистемы. Экскурсионный уклон всегда ярко выражен, так что туристов всегда сопровождают разговорниками, картами, путеводителями, различными схемами и т.п.

Упор в автобусных турах делают на насыщенную экскурсионную программу, качество транспорта и квалифицированность гида.

Основные претензии

Конечно, в долгих автобусных турах бывает всякое – и опоздавшие, и пробки на дорогах, и мелкие аварии. Кроме того, стоит помнить, что автобусное путешествие идет в составе группы, и индивидуального подхода ждать не стоит. Поэтому перед поездкой следует внимательно изучить всю программу тура, описание всех отелей, перечень всех услуг, включенных в стоимость поездки и т.п.

Источник: vipgeo.ru

spacer

Оставить комментарий