Судья Егоров похудел на 15 кг. Красавец!

Судья Егоров похудел на 15 кг. Красавец!

Вы точно это не читали, но в августе прошлого года мы разогревали чемпионат России в том числе таким постом – полсотни важных, но совершенно спорадических вопросов про предстоящий сезон. Там было много бреда: например, вопрос, когда Дмитрий Аленичев вместо рубашки с коротким рукавом (главный хит сочинской набережной 1993 года) наденет рукав длинный и аккуратно его закатает. В день публикации «Спартак» играл ответный матч с грозным кипрским АЕК – Аленичев вышел на матч именно так, как его попросили в тексте, но проиграл и через два дня был уволен. Я же говорю: бред!

Еще один вопрос был посвящен судье.

Вы сами видите: физическая форма Александра Егорова волновала не только меня – Василий Березуцкий тоже не верил, что в таком состоянии можно судить матчи премьер-лиги. Многие из тех, кто только 15 минут назад закончил ужин, уже зарядили в свою обойму комментарий: «Слышь, дрыщара, тебе ли судить о том, как нужно выглядеть мужикам? Чем лишний вес мешает судье?»

Как минимум следующим:

1. Ты не успеваешь за всеми эпизодами игры.

2. Ты значительно увеличиваешь риск травмы. Если учесть, что заработок судей привязан к количеству отработанных матчей, этот вопрос должен волновать не только меня.

3. Ты размываешь свой авторитет среди футболистов. Молодые и дерзкие миллионеры из «Зенитов» и «Динам» уважают тех, кто уважает себя – в том числе собственное тело.

Прошло полгода, тихим вечером понедельника прогремела новость: судьи премьер-лиги собрались на сбор в Турции, арбитра Егорова нашли похудевшим на 15 кг. Мы очень радовались и занимались нарциссизмом в соцсеточках. Параллельно я искал фото-подтверждение (каюсь, надо было делать наоборот: сначала найти подтверждение, а потом открывать шампанское). Сегодня прямиком из Турции мне прилетело фото.

Слева – Александр Егоров в марте-2016, справа – Александр Егоров в феврале-2017.

До конца сбора он не очень хочет общаться с прессой, поэтому только обрывки фактов:

– чтобы похудеть, специально ездил в Карелию;

– сбросил 15 кг;

– боевой вес – 82-83 кг.

Судье Егорову – мои аплодисменты и удачи во второй половине сезона.

Ну и небольшая занудная лекция по пиару. Как сноб и человек, которому постоянно не хватает времени, я очень внимательно слежу за количеством своих подписок в твиттере и добавляю что-то новое по очень особенным поводам. Один такой повод случился месяц назад. Бельгийская федерация футбола завела отдельный твиттер-канал для своих судей, а наша прекрасная коллега Вероника Гибадиева рассказала об этом на русском языке. Я подписался. За месяц я посмотрел, как бельгийские судьи бегают спринт на сборах, поздравил с 33-летием арбитра Джонатана Лардота, одной картинкой узнал, кто и где работает в ближайшие выходные, вспомнил, что в Бельгии есть еще и футзальные арбитры (внимание к их костюмам, обуви и СПЕЦИАЛЬНОМУ пресс-волу с НАСТОЯЩИМИ спонсорами):

Не каждый день, но регулярно этот канал подбрасывает мне фотки о простых и безобидных, но очень живых деталях. Этот канал позволяет мне видеть судей, знать судей и воспринимать их как полноценных участников игры. В это время в России, как и в Бельгии, идет 2017 год, но арбитры изолированы и общаются с миром через сверхофициозный сайт referee.ru. Чуть ли не единственное исключение – Сергей Карасев, который настолько раскован, что может прийти в «КультТуру», рассказать о своей любви к группе Slayer и пропустить через себя провода детектора лжи.

Я знаю, что главный человек в РФС сейчас занят международной политикой, а главный человек в судейском корпусе (кстати, бывший сотрудник КГБ) делает прогрессивные заявления о том, что видеоповторы убьют футбол. Тем не менее я верю: среди арбитров-функционеров есть те, кто способен перенимать лучшие футбольные практики. Я уже кинул им ссылку на бельгийский твиттер и погундел: топовый русский судья, который на 45-м году жизни приводит себя в полный порядок, – это сюжет, которым можно и нужно хвастаться в официальных источниках информации.

Не сомневаюсь: они примут к сведению и проявят себя так же, как и арбитр Александр Егоров. То есть красавцами.

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид; globallookpress.com/Dmitry Golubovich

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий