«Вильярреал» — «Реал». Мадрид в гонке, у этой команды есть яйца

«Вильярреал» — «Реал». Мадрид в гонке, у этой команды есть яйца

Волевая победа Мадрида возвращает столичный клуб на первую строчку испанской Ла Лиги, эффективный Мората, очередной камбэк и другие события встречи в традиционном обзоре 

Всем привет, Мадридисты!

Выдохните. Уверен на 100% вам сейчас это необходимо. Ничего удивительного, после таких матчей всем нужна передышка. К сожалению, все развивалось по худшему сценарию для подопечных Зидана — 2 пропущенных гола, очередные проблемы в обороне, блеклая игра многих футболистов основы. Как же приятно, что в итоге «Реал» смог одержать невероятный камбэк, одержав победу с итоговым счетом 2-3. Обо всем подробнее в традиционном обзоре матча.

1) HALA MADRID!

Если честно, я не планировал выпуск сегодняшнего материала. Просто повторюсь — всем нужна передышка, я не исключение. Почему в итоге вы читаете обзор очень важной победы? Все дело в том, что мне пришло личное сообщение от Madridista 12, которому просто достаточно было написать: «спасибо заранее за обзор матча. я жду твой ночной разбор».

Так вот, спасибо и тебе, дружище, за мотивацию трудиться для всех вас. Надеюсь, мы все сможем «выпустить пар» в комментариях, спокойно все обсудить без лишних негативных эмоций. Давайте быть рядом друг с другом в непростой момент, Мадридисты.

2) Стартовый состав

Начнем с простого. Сегодняшний стартовый состав многое знает о камбэках. Последний раз «Реал» играл таким составом…в Милане в финале Лиги Чемпионов против «Атлетико».

Навас в очередной раз пропустил 2 гола. С одной стороны — глупо винить одно единственного футболиста, да никто и не собирается этим заниматься. Просто хочется увидеть того Кейлора. Образец прошлого сезона — вратарь, который тащил невозможное. Сегодня Навас сделал пару отличных сейвов, но, давайте признаемся сами себе, мы все ждем от него чего-то невозможного. 

Марсело сегодня числится лучшим по данным статистического портала Whoscored. Для меня это очень странная оценка. Дело в том, что бразилец снова потерял свой фланг защиты. В те моменты, когда он находился на своей позиции — раз за разом проваливал индивидуальную дуэль Кастильехо. В чем проблема? На мой скромный взгляд, все просто — Марсело нужен нормальный сменщик. Еще летом я утверждал, что Куэнтрао не сможет выполнить данную роль. Так и случилось. То травма, то настолько унылая игра, что лучше бы выходил Начо и прочее. Марсело не робот. Ему нужен адекватный сменщик. Все ответы узнаем только летом. Хорошо, что в атаке Марсело был очень хорош. Растягивал оборону «Вильярреала» по своему флангу. Заработал несколько угловых, но самое главное — на его счету очередная голевая передача. 

Рамос-Пепе сыграли не лучшим образом. А по другому и не скажешь, когда на табло 2 пропущенных гола. Начнем с того, что у португальца 0 отборов в сегодняшнем матче. 8 выносов, 2 перехвата, но 0 отборов. Тут явно сыграал отсутствие прежней скорости. К сожалению, время не щадит никого. Несмотря на нехватку скорости, португальцу удавалось частенько занимать правильную позицию. Именно поэтому ему удалось совершить 10 действий в обороне. Но общее впечатление вы поняли. Рамос тоже проявил себя не с самой лучшей стороны. Но тут проблема в другом — ему приходилось раз за разом страховать Марсело, что неизбежно приводило к потери основной позиции. 

Карвахаль положил начало сегодняшнему камбэку — именно голевая передача на Бэйла в исполнении испанца помогла «Реалу» забить первый гол. В обороне на этот раз не все так гладко, как хотелось бы. Пару раз Лопес легко поймал на дриблинге обоих защитников с правой стороны от Наваса. И если Пепе не успевал из-за скорости, то Дани, наверное, немного не хватило спокойствия.

Каземиро провалил сегодняшний матч. Редко пишу такое на страницах блога, но сегодня это простой факт, который нужно принять. У всех случаются спады. Похоже, у бразильца один из таких моментов. Не было в его действиях привычного рвения, желания в глазах. Там не успел перехватить, тут не накрыл голевой удар (не успел подстраховать Рамоса, который вынужденно сместился на позицию Марсело). Зидан правильно сделал, заменив Каземиро на Иско. Команда сразу прибавила в движении. Возможно, главной причиной послужили несколько медлительные действия бразильца при принятии решения.

 

Кроос-Модрич сегодня оба сыграли на отличном уровне. Лука наконец-то вспомнил, что лучше всех в столице Испании умеет двигаться между линиями соперника, своевременно отдавая передачу на атакующего партнера по клубу.  Если говорить совсем прямо — хорват сегодня в одиночку создавал «позиционную атаку» на протяжении 60 минут матча. Только после этого подключились все остальнык. Кроос в принципе действовал не хуже. Старался тащить мяч вперед, пару раз у него получилось прекрасно. Создал 2 шанса для партнеров, 2 отбора на половине поля соперника, 2 перехвата, 78 передач с точностью 91%.

Бэйл сыграл хорошо. Не ожидал, что будет без особых проблем контролировать мяч у своих ног. Хорошо, что все оказалось иначе: уверено убирал мяч под себя, действовал корпусом, не подпуская соперника к мячу. Удавались отличные переводы на противоположный фланг. Самое главное, Гарет снова забил. Это важно для всех нас: футболист постепенно набирает уверенность, болельщики поддерживают игрока, тренер ждет от него определенный результат. В этом случае вера Зидана оправдалась.

А вот в ком слепая вера тренера не оправдывается на протяжении большого количества времени…Да, речь о Бензема. Я уже даже не знаю, что тут можно написать. 77 минут Карима на поле — 5 ударов, 3 в створ. Вроде и не плохо.

Но когда понимаешь, что Морате на гол потребовалось вдвое меньшее количество времени…что-то тут не так. Снова скажем прямо — Альваро как минимум заслужил большее количество времени, чем получает его на данный момент времени. 

Роналду не может найти свою игру. 9 ударов, 1 в створ с пенальти. У тренера, президента, самого игрока должна найтись смелость на замену. Хотя бы в каких-то матчах, когда игра не идет совсем. Повторюсь, время не щадит никого. Роналду не исключение. Нужно либо менять схему, потому что португалец не способен с прежней эффективностью действовать по флангу, либо постепенно избавляться от Роналду-зависимости. Это сложная задача, сложный процесс внедрения новых молодых футболистов. Но когда-то этим нужно заниматься. Возможно, не резко, но постепенно.

3) Впечатления

Знаете, у нынешнего «Реала» огромные проблемы в позиционной атаке. А те начинания, что есть сейчас, зависят от действий одного футболиста между линиями соперника. У «Реала» проблемы и в обороне — игроки три матча подряд не могут сыграть 90 минут с предельной концентрацией в своих действиях. Постоянно наблюдаются разрывы и свободные зоны. 

Но у этого «Реала» есть яйца. Да, не всегда удается правильно рискнуть, матч с «Валенсией» лучшее тому подтверждение. Но сегодня удалось выполнить труднейшую задачу — преломить ход неудачной встречи, совершить камбэк не только в игре — отыгрались со счета 2-0, но и во всем чемпионате — победа позволила «Реалу» вернуться на первую строчку чемпионата. Выход Иско изменил ситуацию, появилась скорость, взаимодействие и быстрое принятие решений.

Значит ли это, что в матче против «Лас Пальмаса» мы увидим 4-2-1-3? Возможно. Но стоит ли рисковать позицией опорника в Неаполе? Против резко контратакующих игроков «Наполи»? Лично у меня есть большие сомнения в такой необходимости. 

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Трудный матч закончился, уверен, многие из вас выплеснули очень много различных эмоций. Настал момент для отдыха. Оставляйте свои мнения в комментариях, именно там вы сможете составить полное впечатление о сегодняшней встрече. Гордитесь своим выбором, Мадридисты. «Реал» в гонке. Мадрид не сдается. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

P.s. очередные забавные факты вам на ночь.

У Пепе сегодня День Рождения, с чем мы все от души его поздравляем. Португалец многое сделал для «Реала», действительно жаль, что его приключения в Мадриде, кажется, подходят к концу. Сегодня еще и День Рождения у Хесе. Удивительная магия цифр. Ди Мария и Кавани, Роналду и Неймар, Пепе и Хесе. 

Компания Nokia представила обновленную модель Nokia 3310:

 Ну и просто небольшая мудрость:

 

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий