Записки сумасшедшего. Часть третья

Записки сумасшедшего. Часть третья

Бог троицу любит. На этот раз я попытаюсь попробовать свои силы в самом любимом чемпионате, который изучен и засмотрен  до дыр в моем стареньком, но добреньком и обожаемом SONY, однако, на моих успехах в фэнтези это никак не отРАжается ))), который уже год не отРАжается…Вы возРАзите: «Что может мне советовать  2393 (!!!) место общего рейтинга?», и будете несомненно пРАвы. Тогда закрывайте это превью и не читайте дальше. Даже, если оно поможет нескольким людям, кто пониже меня в ОЗ – я останусь РАд. Что ж, а для тех кто остался, как там, ©БАМОС ) или добры вечар, шаноўнае спадарства!  

Хорошо, что в этом туре у нас на повестке дня всего 8 (!!!) матчей, надеюсь, все обРАтили уже внимание, что в туре не сыграют МЮ, МС, Саутгемптон и Арсенал. Фактически, у большинства это чуть ли не бОльшая часть состава. Что ж, попробуем поискать ФО среди остальных команд. Немножечко изменю привычное превью. Оговорюсь сразу, моё превью составлено не на 1 тур, а сразу на несколько (охватывая 26, 27, 28 и немножко 29 туры), поэтому могут быть немного неожиданные или нелогичные советы. Добавлю РАзок картинок. РАздумывал, какие могут быть интересны широким слоям населения ). Придумал, что было бы интересно и незнакомо лично мне… А давайте сыграем в битву маскотов! Многих даже и не видел никогда, много нового и интересного открыл для себя, может быть и для кого-то из Вас ). Оставляйте в комментариях, по желанию ), чей маскот победил по Вашему мнению))).

ВБА – БОРНМУТ

    

  

Я отдаю предпочтение милой собачке ).

Ближайшие матчи:

ВБА: КП (д), Эвертон (г), Арсенал (д)

БОР: МЮ (г), ВХ (д), Суонси (д)

ВБА: ПМС* состав: Фостер — Доусон, Маколи, Эванс, Брант — Флетчер, Ливермор — Филлипс, Моррисон, Шадли — Рондон

БОР: ПМС* состав: Боруц — А. Смит, Мингз, Кук, Дэниэлс — Серман, Артер — Станислас, Уилшер, Фрэйзер — Кинг

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО:  На мой взгляд, фаворит очевиден. Борнмут в последних 5 матчах пропустил 15 (!!!) мячей и уже в 6 очках от зоны вылета. Возможно, команда Эдди Хау именно в этом матче вспомнит, как играть в футбол, но мне кажется, этого не произойдет, слишком уж хорош ВБА дома. Да и календарь у Борнмута прямо скажем, не ахти.  Учитывая то обстоятельство, что в 28 туре, а это ровно через тур, может быть всего 4 (!!!) матча, предлагаю затариться игроками ВБА по полной, так как они точно примут в нем (28 туре) участие ))). Конечно, прежде всего у вас должен быть Маколи (5.5) – просто фэнтези-клад за такую цену, хватайте, в следующем году он уже будет 6.0, а может и каких 6.5, если спортс не нафантазирует каких еще цен как в России ). А вот со вторым кандидатом в команду сложнее, тут вам и Филлипс (7.0), и Шадли (7.0), и Рондон (7.5), но я бы задумался над приобретением Моррисона (6.5) – он может стать Вашим джокером в туре, всего у  1% пользователей. Вот вроде бы и всё, но я хочу поддержать команду Эдди – а давайте возьмем хотя бы человечка из Борнмута, снова из тех же сообРАжений, 28 тур будет только у 8, ну, максимум 10 (!!!) команд, если Сити все-таки одолеет 28 февраля Хаддерсфилд. «Кого?» — спросите Вы. Может быть, это будет Смит (5.0), естественно на 2 тура «засушить» на лавке, может быть Фрэйзер (5.5) или Кинг (7.0), который вполне возможно будет исполнять нападающего, в надежде на их голевое чутье.

Мой джокер:  Моррисон (6.5).

КП – МИДДЛСБРО

    

Уже с первых маскотов так повелось, что я недолюбливаю птичек, не тех, которые рядом ), отдаю первенство львенку ).

Ближайшие матчи:

КП: ВБА (г), —,Уотфорд (д)

МИД: Сток (г), —, МЮ (д)

КП: ПМС* состав: Хеннесси — Уорд, Томкинс, Дилэйни, ван Анхольт — Миливоевич, Макартур — Заа, Панчон, Таунсенд — Бентеке

МИД: ПМС* состав: Вальдес — Айяла, Бернардо, Гибсон, Фабио — де Рон, Клейтон, Форшоу — Г. Рамирес, Траоре — Негредо

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО:  Что можно сказать об этом матче. КП практически безнадежен, в последних 5 играх они смогли «потопить» только Борнмут в гостях, а в других 4 матчах и вовсе ни разу не отличились голом. По набранным очкам дома КП в одиночестве занимает гордое 20 место. Миддлсбро в гостях тоже не блещет, но чередует ничью с поРАжением, по идее, в этом матче их ждет поРАжение ). И я тоже к этому склоняюсь. Сложный матч для анализа, обе команды борются за выживание, штампану: «это будет битва за 6 очков» ). 28 тура для обоих клубов не будет 11 марта, календарь поинтереснее у КП, посему попробуем найти игроков оттуда. Вообще, я бы обошел стороной этот матч, но, если верите в преобРАжение КП, то Заа (7.0), давненько не РАдовавший результативной игрой, когда-то же должно прорвать, и новоиспеченный Миливоевич (5.5), пока еще с 0.0% в активе, цена сладкая, позиция атакующая, возможно, если вы любите рисковать, то можете стать первым сорвавшим хороший куш с его приобретения. Даже не знаю, советовать ли Бентеке (7.0), такие матчи редко бывают сверхголевыми. Что касается Миддлов, то присмотритесь к Траоре (5.5), вполне себе играющая в атаке заглушка.

Мой джокер:  а пусть это будет Миливоевич (5.5).

ХАЛЛ – БЕРНЛИ

  

Совсем стРАшненькая пчелка, я “за” тигренка ).

Ближайшие матчи:

ХАЛ: Лестер (г), Суонси (д), Эвертон (г)

БЁР: Суонси (г), Ливерпуль (г), Сандерленд (г)

ХАЛ: ПМС* состав: Якупович — Эльабделлайуи, Магуайр, Раноккия, Робертсон — НДиайе, Хаддлстоун — Маркович, Гросицки — Эрнандес, Ньяссе

БЁР: ПМС* состав: Хитон — Лоутон, Ми, Кин, Уорд — Бойд, Вествуд, Бартон, Брэйди — Барнс, Грэй

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Ой, даже не знаю, что курили составители календаря АПЛ. 4 (!!!) выезда ждет Бернли, четыре, Карл…подряд. Учитывая, как Бернли играет в гостях – нужно срочно избавляться от футболистов этой команды, если они у вас есть. Присядьте на стул или мягкий диван. Готовы? 11 матчей – 1 очко в гостях. Вам нужны футболисты этой команды на 4 выезда? И каких выезда, играть со всеми за выживание, кроме Ливерпуля. А теперь Халл. Челси, МЮ, Ливерпуль, Арсенал. Скажите честно, сколько вы очков прогнозировали безнадежному аутсайдеру в этих 4 играх? То-то же. И теперь это уже не безнадежный аутсайдер. Я смотрел эти игры. Марку Сильва поставил отличную игру этой команде, и если в начале сезона мне очень хотелось их вылета в шип, то сейчас они влюбили в себя страстью и желанием остаться. Пусть у них все получится. Теперь к фэнтезийным делам. По Бернли все сказано. Мне, например, нужно думать как безболезненно продать Лоутона. Даже несмотря на то, что 28 тур для Бернли состоится, не думаю, что стоит тратиться на игроков этой команды. Теперь к Халлу: если бы мне кто-то сказал в начале сезона, что я всерьез когда-нибудь задумаюсь над тем, чтобы у меня в составе было 2 игрока Халла и как основные, а не заглушки – я бы улыбнулся, вы бы отвернулись, а я бы покрутил у виска пальцем. Сейчас, как мне кажется, как раз такое время наступило. Календарь у Халла на 3 игры неплохой. Можно выудить ФО с, например, Робертсона (5.5), почему нет, краек, часто подключающийся к атаке, да и Халл теперь вполне может уйти с нулем в графе пропущенные. Среди нападающих внимание можно обРАтить на Ньяссе (6.5),а  в полузащите и вовсе хороший выбор, но я бы задумался над Н’Диайе (6.5) и Гросицки (6.0), надеюсь, период адаптации к новому чемпионату у Камила закончился и теперь он начнет играть как в чемпионате Франции. Учитывая, что его взяли 0.0% пользователей – это несомненный джокер на эти туры.

Мой джокер:  Гросицки (6.0).

ЧЕЛСИ – СУОНСИ

  

Хватит тигрят, пора и за птичку «притопить» . Мой выбор: лебедь ).

Ближайшие матчи:

ЧЕЛ: ВХ (г), —, Сток Сити (г)

СУО: Бернли (д), Халл (г), Борнмут (г)

ЧЕЛ: ПМС* состав: Куртуа — Аспиликуэта, Д. Луиз, Кэйхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Педро, Азар — Коста

СУО: ПМС* состав: Фабьянски — Нотон, Моусон, Фернандес, Ольссон — Фер, Корк, Кэрролл — Сигурдсон, Дж. Айю — Льоренте

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Для сохРАнения интриги в чемпионате очень хочется, чтобы Челси притормозил. Хочется, да вряд ли можется. Если только в гостях. 11 побед из 12 игр дома говорят сами за себя. Ничего нового я вам не скажу, у Челси нет еврокубков, есть только игра с МЮ в кубке, но это дальше, а пока все те же знакомые лица: в оборонительной линии это Алонсо (5.5) — основной защитник самой «сухой» команды чемпионата, да еще частенько участвующий в атакующих действиях – это сокровище. А в атаке нелегкий выбор между Азаром (8.5) и Костой (8.5). Либо сразу оба. Но, если их у вас нет, то и не стоит сразу двоих покупать, ибо через тур Челси пропустит матч. Суонси играет 3 игры, без пропусков тура. После Челси вполне себе отличный календарь. Суонси вроде бы набРАл неплохую форму, так что задумайтесь уже сейчас или в следующем туре о покупке игроков этого клуба. Определенно «надоиметь» Моусон (4.5) – этот товарищ перенес  свое забивание забивать из низших дивизионов Англии в шип, а потом и в АПЛ ). А тут еще и засушить можно. К этой же категории относится и Сигурдсон (8.0) – его статистика впечатляет в последних играх – настоящий лидер команды. Джокеры у Челси? Какие там могут быть джокеры. Но мое превью обязывает отыскать таких. Вот у Суонси своеобРАзным джокером может стать Льоренте (7.5), если найдете ему место в своей команде, как это сделал всего 1% пользователей. Эти люди отдадут все силы в борьбе за выживание в этих турах.

Мой джокер: Льоренте (7.5).

ЭВЕРТОН – САНДЕРЛЕНД

    

Какой же всё-таки милый слоник. Это определенно мой выбор ).

Ближайшие матчи:

ЭВЕ: Тоттенхем (г), ВБА (д), Халл (д)

САН: МС (д), —, Бернли (д)

ЭВЕ: ПМС* состав: Роблес — Коулмэн, Уильямс, Фунес Мори, Бэйнс — Гуйе, Шнайдерлин, Дэвис — Баркли — Лукман, Лукаку

САН: ПМС* состав: Пикфорд — Денайер, Коне, ОШи, Джонс, Овьедо — Гибсон, НДонг, Ларссон — Янузай — Дефо

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Скажем прямо, в прекРАсной форме сейчас пребывает Эвертон, у него все три матча будут, пусть дальше и гостевой Тоттенхем, но потом снова 2 домашки. А в домашках у Эвертона все в порядке: в 12 играх только 1 поражение, да и то случилось в дерби, где не важна ни форма команды, ни серии. Вывод один. Нужно 2 игрока отсюда, а вот кого, выбирать вам и только вам. К Вашим услугам: тут и Роблес (5.0), прочно завоевавший свое место в основе, не хотите тратиться на вратаря в такой команде? пожалуйста, есть Коулмэн (6.0) или Бэйнс (6.0). В атаке все те же: наконец-то возвРАщается к былой форме Баркли (8.0), ну, а  Лукаку (8.5) стреляет именно в том момент, когда его нет у вас в команде, вернее, у меня ). Если вы еще не обРАтили внимание на постоянно игРАющего игрока в Эвертоне в полузащите за 5.5, то вы явно не входите в те 0.4 % пользователей, у которых он есть. Вот он ваш джокер-заглушка на тур: Дэвис (5.5).Но глядя на фамилии выше – советовать его у меня даже не повоРАчивается язык, однако, превью обязывает искать джокер. Везде есть….и тут значит будет ). Что же касается Сандерленда. Обойдите эту команду стороной – там Моейс ). Но, всегда может принести очки в этйо команде только один человек – Дефо (7.5).

Мой джокер:  Дэвис (5.5).

УОТФОРД – ВЕСТ ХЭМ

    

Ох, нелегкий выбор. Оба мне не нравятся, но все же роботы больше. Я «не против» шершня ).

Ближайшие матчи:

УОТ: Саутгемптон (д), —, КП (г)

ВХ: Челси (д), Борнмут (г), Лестер (д)

УОТ: ПМС* состав: Гомес — Кэткарт, Прёдль, Кабуль, Холебас — Клеверли, Бехрами, Капу — Ньянг, Сарате, Дини

ВХ: ПМС* состав: Рэндольф — Куяте, Рид, Фонте, Крэссуэл — Нобл, Обьянг — Фегули, Снодграсс, Лансини — Антонио

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Очень сложный матч для прогнозирования. Учтем при выборе состава, что 28 тур пропустит Уотфорд, а  ВХ его сыграет. Уотфорд неплохо игРАет дома с середняками, ВХ неплохо играет в последних играх против всех ). Прогнозов никаких, надеюсь, просто на зрелищный футбол с обилием голов, а посему нужно искать шансы на ФО среди аттакеров ). Давайте поищем. Дома всегда неплох Дини (7.0), не хотите его, присмотритесь к Ньянгу (7.0), подзабытому всеми пользователями -0.0% ). Что же касается ВХ, то после отъезда Пайе как-то взгрустул Антонио (7.0), может  в этих турах повеселеет? Если же его у Вас нет, то  неплохой куш вы можете сорвать на таком таланте как Фегули (7.0), ведь он всего у 0.9% пользователей.   Хватайте на эти туры, пока не опомнились остальные. Раз ищем атакующих действий, то нужно упомянуть и Кэролла (7.5), хотя я далеко не ярый фанат его «таланта», да и не тренировался он с командой всю неделю )…»Ну, а что? А вдруг!» ))).

Мой джокер:  Фегули (7.0).

ТОТТЕНХЭМ – СТОК СИТИ

   

Был бы я ребенком, меня бы испугал маскот Стока )…Похоже, я всё еще ребенок, бррррррр… Однозначная победа петуха ).

Ближайшие матчи:

ТОТ: Эвертон (д), —, Саутгемптон (д)

СТО: Миддлсбро (д), МС (г)???,  Челси (д)

ТОТ: ПМС* состав: Льорис — Дайер, Любимчик Гены Орлова, Вертонген — Дэвис, Уокер, Ваньяма, Дембеле — Эриксен, Алли — Кейн

СТО: ПМС* состав: Грант — Джонсон, Шоукросс, Инди, Питерс — Адам, Уэлан — Афеллай, Аллен, Арнаутович — Крауч

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Тоттенхэму предстоят сложнейшие, хоть и домашние игры. Но это не повод избавляться от игроков шпор,  хоть у них и маскот – петух ). Тем более, после шикарнейшей оплеухи от бельгийцев на неделе, я прям чую как шпоры рвутся сглладить свою вину. Если они есть, а они явно есть — оставляйте.  Тоттенхэм – единственная команда в лиге, не проигрывавшая дома в этом сезоне. Не могу того же сказать о Стоке. Вот смотрю из раза в раз на их состав и не понимаю, почему они так высоко в таблице.  Если Тоттенхэм точно не сыграет в 28 туре, то у Стока еще есть шансы провести этот тур, благодаря Хаддерсфилду, во что, правда, верится с трудом. Теперь к персоналиям: смотрю-смотрю….смотрю-смотрю…никого не нахожу для состава у Стока. Ну, чтобы не обижать болельщиков этой команды, отмечу Крауча (6.0), я думал, он может уже только твиттить, ан, нет, еще есть порох в его тощих пороховницах. У Тоттенхэма три домашки подряд, пусть и  не самые простые, но поискать очки стоит как в защите: Льорис (6.5), Уокер (6.0), неожиданно, но Дэвис (5.5) – защитник помогающий сэкономить 0.5 миллиона, выделю его за неимением других в джокеры, ибо всего 0.4%…неплохо, но только пока травмирован Роуз. В атаке у нас все та же троица: приунывшие, но явно не забывшие как забивать и отдавать голевые Эриксен (8.5) и увидевший недавече красный свет Алли (8.0), а также неувядающий Кейн (9.0).

Мой джокер:  Дэвис (5.5).

ЛЕСТЕР – ЛИВЕРПУЛЬ

    

Непонятное чудище проиграло у меня по всем статьям милому лисенку ).

Ближайшие матчи:

ЛЕС: Халл (д),  —, ВХ (г)

ЛИВ: Арсенал (д), Бернли (д), МС (г)

ЛЕС: ПМС* состав: Шмейхель — Симпсон, Хут, Морган, Фукс — Грэй, Попейвода, Ндиди, Олбрайтон — Махрэз — Варди

ЛИВ: ПМС* состав: Миньоле — Кляйн, Матип, Лукас, Милнер — Лаллана, Хендерсон, Вейналдум — Мане, Фирмино, Коутиньо

ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО: Писал превью, писал….а тут на тебе, как гром среди ясного неба… Лисёнок, я плачу вместе с тобой, Клаудио, это была славная охота…охота на лис (. Ливерпуль не пропускает туров, однако их календарь не впечатляет, хотя, домашние игры они всегда проводят отменно. Что касается Лестера, то для них сейчас каждый матч на вес золота. Тут и лига чемпионов, и 1 очко до зоны вылета. Так может быть только в Англии. Вот очень не хочется, чтобы они вылетели, хотя это получилась бы отличная сказка с печальной концовкой — красиво. Не хочу, но и советовать из этой команды никого не буду. Хотя, Лестер, когда соберется, неплохо проводит матчи или отрезки матчей против первой пятерки. Я не удивлюсь, если Ливерпуль проирает в Лестере, а может и крупно проиграют хозяева, кто знает какая сейчас там обстановка. Однако, из Ливерпуля нужно присмотреть в состав 2 человека, ибо 28 тур для них будет. Это, прежде всего, Мане (8.0) – явный лидер атаки Ливерпуля, а вот угадать ему пару неимоверно сложно, выстреливают они все эпизодически:  это и неожиданный Вейналдум (7.5), и бриллиантовый Коутиньо (8.0), и  с «точкинепромахивающийся» Милнер (7.5),  и молчаливый Лаллана (7.5), и кудесный Фирмино (8.5). Вот, правда, кого тут не посоветуй с этой линии – выстрелит другой. Так что запаситесь удачей и с ловкой руки выберите пару Мане.

Мой джокер: Раньери (отдадим ему должное за сказочный прошлый сезон)

Ну, а завершат битву маскотов, не участвующие в туре:

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — МАНЧЕСТЕР СИТИ

  

          

АРСЕНАЛ — САУТГЕМПТОН

   

          

P.S. Кто читал мои записки до этой, тот не будет задавать лишних вопросов, что такое ПМС )

Спасибо всем, кто осилил сей труд.

Я РАд был стаРАться для Вас, надеюсь, вам понРАвилось.

Ну, а лично в моем рейтинге равных нет маскоту Миддлсбро!

До новых встреч и удачного всем туРА!

Всегда Ваш, 2393 в рейтинге, Professor-RA )

 

Источник: http://www.sports.ru/

spacer

Оставить комментарий