Багамы — курорт, окутанный туманом тайн и загадок

Багамы — курорт, окутанный туманом тайн и загадокСамый известный курорт Атлантики окутан неразгаданными тайнами, древними легендами и таинственными явлениями. Название Бермудских островов люди во всем мире связывают с мистическими событиями. Но как только человек попадает на этот курорт с прекрасными пляжами из розового песка, бирюзовым небом и лазурным морем, все страхи сразу забываются.

Острова привлекают не только тех, кто любит покупаться, позагорать и понежиться на пляже, но и туристов, готовых в полном смысле окунуться с головой в мир приключений. Бермуды находятся в кольце коралловых рифов, которые в давние времена ставали причиной кораблекрушений. Курорт славится многообразием подводных видов спорта. Кроме того, популярны пешеходные и велосипедные маршруты с живописными ландшафтами и красивыми садами.

Благодаря небольшим размерам островов, расположенным практически посреди океана, самый большой из них можно пересечь за час. Многочисленные СПА-центры, профессиональные поля для гольфа и прекрасные теннисные корты не дадут скучать ни минуты и не позволят почувствовать отдаленность от всего мира. Ласковое море и уютные бухты предоставляют возможность заняться дайвингом, сноркеллингом, гонками на лодках.

Погодные условия для отдыха наиболее благоприятны с апреля по октябрь. В этот период самого активного наплыва туристов существенно поднимаются цены на проживание в отелях, экскурсии и различные услуги. Но даже в пик туристического сезона можно подобрать гостиницу соответственно возможностям и запросам отдыхающих.

В последние десятилетия Бермудские острова у многих людей ассоциируются с проведением экзотических свадебных церемоний. Серебряный торт для невесты и золотой для жениха символизируют радость и процветание, а поцелуй перед «лунными воротами» сделает начинающуюся жизнь молодоженов долгой и счастливой. Чудесные дни, проведенные на сказочных островах, еще долго будут вспоминаться, как волшебный сон.

spacer

Оставить комментарий