Индия принимает туристов, которые ведут здоровый образ жизни

Индия принимает туристов, которые ведут здоровый образ жизниКак сообщил министр туризма при правительстве Индии Субодх Кант Сахай, Индия отлично подходит для тех туристов, которые во время отпуска хотят пройти еще и оздоровительный курс. В этой стране существует множество традиций относительно поддержания здорового образа жизни, а также есть возможности воплощения в жизнь таких традиций. По мнению Министерства туризма, так называемый «Оздоровительный туризм» является одним из наиболее важных туристических продуктов, так как поддержание здорового образа жизни стало уникальной торговой возможностью туристического бизнеса Индии. Такие отели уже есть в Таиланде — отель Bo Phut Resort & Spa 5 в Самуи.

По мнению Сахая, качественные туристические услуги имеют огромное значение при поставке туристической продукции, ведь именно качеством необходимо привлекать к себе поставщиков. Так, руководство по аккредитации оздоровительных центров разработал Национальный совет по аккредитации госпиталей и медпровайдеров (NABH).

По словам министра здравоохранения, его министерство совместно с NABH провело несколько рабочих встреч с целью стимуляции Оздоровительных центров получить аккредитацию. Кстати, NABH уже аккредитовала шесть Оздоровительных центров, и еще на аккредитацию подано пять заявок. Как проинформировал министр туризма, также были аккредитованы три госпиталя, которые специализируются на аюрведе, и сейчас на рассмотрении находится еще 11заявок . Как известно, на сегодняшний день в Индии существует комитет «Оздоровительного туризма», председателем которого является секретарь Министерства туризма при участии представителей турбизнеса, которые решают вопросы развития оздоровительного туризма.

spacer

Оставить комментарий