Распродажа греческих территорий.

Распродажа греческих территорий.В известном американском издательстве «Wall Street Journal» был опубликован список выставленных на продажу объектов Греции, среди которых острова, казино, ипподромы, компании по водоснабжению, порты, почтовые отделения, компания, занимающаяся добычей и переработкой никеля, газовые и электро- монополии, банковские акции, аэропорт, многотысячные гектары земель приморских областей, произведения искусств, олимпийские здания и дороги. Одним словом, согласно материалам журнала, в скором времени большая часть собственности Греции окажется распроданной.

Подобная ситуация не может не волновать греков, но находящаяся в состоянии кризиса экономика страны заставляет правительство идти на крайние меры. На многих греческих сайтах уже появились данные с роликами и фотографиями выставленных на продажу объектов недвижимости, а на одном из канадских риелторских сайтов даже опубликованы цены на острова. В их списке оказалось 13 наименований, среди которых Калцониси (5 млн. евро), Кардиотисса (6,5 млн.), Св. Фома (15 млн.), Трагониси (дог.), Аморгос (6,1 млн.) и др.

Предложения сопровождаются призывами о том, что целый греческий остров – символ престижа и богатства – обойдется в гораздо меньшую сумму, чем Шале в Альпах.

spacer

Оставить комментарий