Ураган «Сэнди» потряс Америку.

Ураган «Сэнди» потряс Америку.Америка, граничащая с востока и запада с двумя великими океанами, постоянно подвергается воздействию природных катаклизмов. Атлантический океан течения, которого с юга несут теплые воды, с севера холодные, периодически преподносит сюрпризы. При столкновении холодных северных и теплых южных масс возникают сильные завихрения — торнадо и ураганы, несущие разрушения на побережье американского континента.

На смену традиционным занавескам и шторам пришли современные рольставни, их конструкция и дизайн становится все более изысканной. Стоить повесить современные, изысканные рулонные шторы на окна и общий дизайн помещения изменится коренным образом. В продаже появились фотожалюзи с нанесенным при помощи специальной технологии рисунком. Название говорит о том, что изображение — фотография с изображенным пейзажем или красивых цветов. Чаще используются жалюзи вертикальные, их ламели могут не только перекрывать окно, а поворачиваться под любым углом, частично затеняя солнечный свет. На рынке появилась новая модель — суаре, это жалюзи в которых ламель отделана тюлеподобным материалом. Такая отделка придает конструкции ажурный вид и станет прекрасным украшением интерьера.

Прошедший недавно ураган «Сэнди» всколыхнул размеренную, деловую жизнь Нью-Йорка, который находится на побережье Атлантики. В районе было объявлено чрезвычайное положение, несмотря на предвыборные гонки, кандидаты в президенты сплотились на момент стихийного бедствия. Из района бедствия эвакуировали почти полмиллиона человек, это незначительная часть, если учесть, что население только одного Нью-Йорка составляет более 7млн. Прошедший «Сэнди», оставил после себя не только разрушения, но и человеческие жертвы. Пострадавшим обещают выплатить компенсацию для ликвидации последствий урагана.

spacer

Оставить комментарий