Лучшее место для дайвинга — Мальдивы

Лучшее место для дайвинга - МальдивыОдним из уникальных мест для занятия дайвингом считаются Мальдивы, представляющие собой очень крупные коралловые острова. Здесь среди белоснежных песчаных пляжей и лазурных вод Индийского океана одинаково комфортно будут чувствовать себя как опытные дайверы, так и начинающие.

Дайвинг-туры с интересными и насыщенными программами вам предложат туристические агентства Иркутска, а также других российских городов. Опытные сотрудники помогут вам подобрать оптимальный пакет с наилучшими местами для дайвинга с учетом дополнительных пожеланий и вашего опыта в этом занятии.Так, для начинающих лучше всего подойдут подводные экскурсии в прибрежных водах, где будут пологие склоны с мягкими кораллами и изобилием тропического подводного мира. Для неопытных дайвингистов можно пройти специальный курс подготовки. Более опытные же любители такого времяпровождения уже имеют представление о загадочном подводном мире этого региона. Излюбленными местами среди них считаются Атолл Лавияни, Атолл Ари, Северный и Южный Атолл Мале.

Самые живописные рифы можно увидеть на мальдивском курорте Эллайду. Неплохие рифы также есть вблизи курортов Ваду, Бандос, Хеленгели, Эмбуду, Твин Айленд Брос.

Практически все курортные места Мальдив окружены живописными рифами, однако, кроме дайвинга на Мальдивах можно понежиться в солнечных лучах на великолепных песчаных пляжах.

Лучшим временем для дайвинг-туров на Мальдивах считается период января-апрель, когда море особенно тихое и дружелюбное. Кроме того, в виду особой яркости солнца в этот период наблюдается отличная видимость в воде.

Дайвинг открыт на Мальдивах практически круглогодично. В период июнь-август, когда юго-западные муссоны становятся причиной штормов и ливней, значительно снижаются цены на дайвинг-туры. Однако настоящих ценителей подводного плавания это не останавливает. В это время года также можно повстречаться с различными представителями морских обитателей.

Не очень подходящим для дайвинга принято считать и такие месяцы, как декабрь и январь, когда на Мальдивах царят северо-восточные ветры. Однако подводные прогулки все-таки возможны в протоках и многочисленных лагунах.

spacer

Оставить комментарий