В 2018 году московские горнылжки переполнены отдыхающими

Из-за падения курса рубля многие поклонники зимних видов спорта вынуждены были остаться на родине. Эти люди не отчаиваются, поскольку в России есть множество горнолыжных склонов. Наиболее известные объекты находятся в Красной поляне и Урале. В отличие от подмосковных, они принимают туристов в любое время года. На каждом курорте работают инструкторы, которые учат новичков и следят за безопасностью туристов.

За последние годы значительно увеличилось количество горнолыжных баз в Москве и в пригороде. Во многих из них открытие сезона состоялось несколько дней назад. На этих курортах отдыхают люди с разными финансовыми возможностями. Стоимость одного дня катания, с учетом аренды снабжения, колеблется в пределах 2500 до 5000 рублей. Если туристу ранее не приходилось становиться на лыжи, сноуборд или любой другой горный «транспорт», то все азы он познает при помощи инструктора. Практически на всех базах имеются склоны разных уровней, начиная от самых коротких и заканчивая километровыми спусками.

С каждым годом инфраструктура на горнолыжных курортах Москвы и Подмосковья улучшается, а отдых становится всё безопаснее. Бизнесмены учитывают все потребности клиентов, в том числе и то, что многие туристы приезжают на отдых вместе с детьми. Российские базы предлагают специальные склоны для подрастающего поколения, а также места, где ребята могут весело проводить время.

Наивысшие показатели посещаемости наблюдаются в выходные дни. Многие люди не имеют физической возможности пребывать на курорте несколько дней подряд. Это еще одна причина, по которой многие туристы, имеющие хорошие финансовые возможности, предпочитают кататься на отечественных горнолыжных трассах.

spacer

Оставить комментарий